SAC Sektion Zermatt

Der Gebirgslauf Zermatt–Rothorn wurde 2012 zum letzten Mal ausgetragen.

Ranglisten Gebirgslauf Zermatt–Rothorn:

6. Gebirgslauf Zermatt-Rothorn

24. Februar 2007

Rangliste 24. Februar 2007, 6. Gebirgslauf Zermatt-Rothorn
Rang Nr Name Vorname Ort Jahrgang Zeit
Kategorie Damen Elite (Zermatt-Rothorn)
1 8 Truffer Anne Christine Zermatt 1976 1:54:59
2 22 Stettler Claudia Zermatt 1976 1:59:18
3 31 Perren Brigitte Zermatt 1963 2:12:31
4 9 Kühnell Mette Zermatt 1973 2:45:07
Kategorie Herren Elite (Zermatt-Rothorn)
1 7 Anthamatten Martin Zermatt 1984 1:16:04
2 20 Bader Vincent Pampigny 1979 1:19:53
3 34 Imboden Christian Täsch 1960 1:20:02
4 16 Grand Sutti Susten 1971 1:28:37
5 23 Moix Jean Lusogne 1958 1:29:20
6 6 Perren Christian Zermatt 1960 1:30:04
7 18 Hildbrand Benno Jeizinen 1964 1:31:52
8 35 Willisch Roger Täsch 1976 1:33:40
9 27 Imoberdorf Charly Münster 1972 1:33:42
10 3 Furger Christian Zermatt 1962 1:33:54
11 21 Schnider Otto Gampel 1963 1:37:32
12 37 Imboden Heinrich Zermatt 1968 1:40:03
13 42 Arnold Stefan Zermatt 1967 1:45:54
14 2 Schmid Martin Zermatt 1977 1:46:00
15 39 Lauber Anton Zermatt 1959 1:46:16
16 4 Imboden Christian Zermatt 1967 1:47:53
17 26 Bittel Martin Glis 1960 1:48:07
18 32 Martig Jürg Hohnrich 1969 1:48:52
19 12 Furrer Ben Zermatt 1985 1:49:12
15 Brantschen Mathias Randa 1980 1:49:12
21 29 Willa Roland Glis 1971 2:01:29
22 17 Metry Otto Susten 1968 2:07:30
23 41 Perren Tim Zermatt 1981 2:15:53
24 11 Niedermaier Alexander Zermatt 1974 2:34:00
25 10 Basche Jacques Markcon 1978 2:37:03
26 38 Thalmann Norbert Zermatt 1964 2:39:02
Kategorie Elite Veteranen (Zermatt-Rothorn)
1 1 Julen Wendelin Zermatt 1956 1:36:43
2 24 Wehren Rober Gryon 1945 1:38:48
3 33 Lauber Urs Zermatt 1955 1:41:34
4 13 Dorsaz Anton Zermatt 1941 1:56:45
5 28 Willa Stefan Glis 1957 2:00:35
6 5 Gruber Walter St. Niklaus 1956 2:01:45
7 14 Schmidhalter Karl Zermatt 1951 2:11:38
8 36 Alpiga Klaus Gamsen 1953 2:14:36
9 25 Meyer Frank Brüssel 1940 2:23:02
10 40 Cina Amédée Salgesch 1952 2:44:14
Kategorie Damen Fun (Sunnegga-Rothorn)
1 136 Sommer Sandrine Zermatt 1:02:41
2 132 Kronig-Truffer Liliane Zermatt 1961 1:15:08
3 133 Lareida Astrid Venthone 1959 1:21:11
4 139 Steindl Marie-Adèle Zermatt 1960 1:24:11
5 141 Sommer Christiane Zermatt 1:26:01
6 134 Perren Gaby Zermatt 1:26:42
7 138 Biner-Perren Aurelia Zermatt 1962 1:27:02
8 135 Brantschen Edith Randa 1977 1:28:18
9 137 Lambercier Christel Pampigny 1980 1:29:11
10 131 Steiner Valentina Pura 1984 1:42:58
11 140 Scherrer Jasmin Zermatt 1976 1:46:53
Kategorie Junioren Fun (Sunnegga-Rothorn)
1 151 Imboden Alexander Täsch 1988 0:53:44
2 153 Venetz Philip Brig 1988 1:00:02
3 152 Inderbinen Heinrich Zermatt 1990 1:02:46
Kategorie Herren Fun (Sunnegga-Rothorn)
1 112 Sommer Jean Vich 1943 1:04:56
2 101 Constantin Mario Zermatt 1952 1:07:16
3 103 Schwery Roi Brig 1967 1:07:22
4 104 Gisler Fredy Zermatt 1972 1:08:06
5 105 Milliquet Richard Chenaux 1951 1:08:20
6 109 Lareida Diego Venthone 1961 1:08:34
7 108 Baumann Marc Zermatt 1:09:52
8 117 Imboden Daniel Zermatt 1977 1:10:14
9 102 Stoffel Alessandro St. Niklaus 1970 1:17:32
10 107 Baumann Christen Zermatt 1946 1:19:34
11 118 Zimmermann Rene Zermatt 1:22:25
12 119 Zenklusen Markus Susten 1978 1:27:16
13 110 Truffer Daniel Zermatt 1946 1:30:21
14 113 Kronig Peter Zermatt 1972 1:32:28
15 114 Bittel Peter Zermatt 1:35:45
16 100 Steiner Thomas Sierre 1969 1:44:38
17 106 Moody William Lausanne 1953 1:48:34
18 115 Biner Alfons Zermatt 2:06:07
116 Tschurtschenthaler Sepp Zermatt 2:06:07
Kategorie Schneeschuhe (Sunnegga-Rothorn)
1 236 Willisch Fabiola Täsch 1:03:11
1 237 Willisch Alicia Täsch 1:03:11
3 235 Ryan Patrick Zermatt 1957 1:17:54
4 234 Brantschen Marco Randa 1973 1:28:10
5 233 Pletschet René Zermatt 1934 1:41:49
6 232 Pellet Diane L'Isle 1963 1:43:43
7 231 Winkelmann Eric Aubonne 1947 1:50:43
Kategorie Herren Sprint (Sunnegga-Rothorn)
1 201 Bigler Patrick 0:53:00
2 202 Lauber Herbert 0:55:57
3 204 Zuber Egon 0:57:33
4 203 Steindl Andreas Zermatt 1989 1:07:39