SAC Sektion Zermatt

Der Gebirgslauf Zermatt–Rothorn wurde 2012 zum letzten Mal ausgetragen.

Ranglisten Gebirgslauf Zermatt–Rothorn:

4. Gebirgslauf Zermatt-Rothorn

5. März 2005

Rangliste 5. März 2005, 4. Gebirgslauf Zermatt-Rothorn
Rang Nr Name Vorname Ort Jahrgang Zeit
Kategorie Damen Elite (Zermatt-Rothorn)
1 90 Nater Anne-Christine 3920 Zermatt 1976 1:56:15
2 74 Stockalper Nicole 3993 Grengiols 1976 2:08:10
3 95 Fischer Sandra 3920 Zermatt 1982 2:57:09
Kategorie Herren Elite (Zermatt-Rothorn)
1 83 Imboden Christian 3929 Täsch 1960 1:25:43
2 98 Grand Benno 3952 Susten 1971 1:26:58
3 100 Furger Christoph 3920 Zermatt 1962 1:27:04
4 93 Imboden Konstanz 3929 Täsch 1969 1:27:55
5 81 Perren Christian 3920 Zermatt 1960 1:35:37
6 92 Lerjen Helmut 3929 Täsch 1973 1:37:11
7 84 Willisch Roger 3829 Täsch 1976 1:41:22
8 80 Werlen Christian 3916 Ferden 1967 1:42:21
9 78 Chanton Philippe 3924 St. Niklaus 1973 1:42:52
10 87 Lauber Anton 3920 Zermatt 1959 1:43:29
11 79 Fux Hans Peter 3924 St. Niklaus 1960 1:53:57
12 76 Pfammatter Ferdinand 3807 Simplon Dorf 1967 1:56:38
13 91 Lerjen Rinaldo 3929 Täsch 1971 1:57:25
14 88 Imboden Silvio 3920 Zermatt 1959 1:59:00
15 75 Arnold Daniel 3907 Simplon Dorf 1959 2:00:46
16 85 Schwery Paul 3920 Zermatt 2:01:05
17 86 Perren Gusty 3920 Zermatt 2:04:12
18 97 Perren Michel 3920 Zermatt 1978 2:08:33
19 94 Alpiger Klaus 3900 Gamsen 1953 2:11:54
20 96 Partl Christian 3920 Zermatt 1968 2:12:16
21 82 Schmidhalter Karl 3920 Zermatt 1951 2:17:16
22 77 Arnold Lukas 3907 Simplon Dorf 1950 2:42:11
Kategorie Damen Fun (Sunnegga-Rothorn)
1 237 Tscherrig Fränzi 3929 Täsch 1966 1:08:05
2 238 Lauber Marie Th. 3929 Täsch 1960 1:15:13
3 233 Viotti Karin 3920 Zermatt 1972 1:17:55
4 229 Lauber Carmen 3929 Täsch 1:18:47
5 248 Burchard Barbara 3907 Simplon 1:25:46
6 230 Locher Anita 3920 Zermatt 1:31:44
7 235 Julen Annette 3920 Zermatt 1:35:47
8 244 Lauber Fabienne 3920 Zermatt 1959 1:40:59
9 249 Biner-Hauser Romy 3920 Zermatt 1970 1:50:18
251 Tschurtschenthaler Romaine 3920 Zermatt 1969 1:50:18
Kategorie Junioren Fun (Sunnegga-Rothorn)
1 252 Lerjen Michael 3920 Zermatt 1985 0:58:43
2 240 Imboden Alexander 3929 Täsch 1988 1:07:37
3 241 Pollinger Dario 3924 St. Niklaus 1984 1:17:41
4 254 Schwey Timmy 3920 Zermatt 1989 1:20:03
5 225 Dupertuis Simon 3928 Randa 1991 1:24:56
6 239 Inderbinen Heinrich 3920 Zermatt 1990 1:24:56
7 226 Dupertuis Noémi 3928 Randa 1990 1:33:58
Kategorie Herren Fun (Sunnegga-Rothorn)
1 243 Lauber Urs 3920 Zermatt 0:56:54
2 231 Zuber Egon 3902 Brig-Glis 1963 0:57:10
3 227 Gruber Walter 3924 St. Niklaus 1956 1:03:34
4 232 Constantin Mario 3920 Zermatt 1952 1:06:09
5 228 Zenhäusern Lars 3924 St. Niklaus 1974 1:07:09
6 236 Tscherrig Klaus 3929 Täsch 1967 1:08:05
7 250 Lauber Philippe 3920 Zermatt 1:17:22
8 245 Imboden Daniel 3920 Zermatt 1977 1:18:00
9 253 Baumann Christen 3920 Zermatt 1:22:22
10 234 Fux René 3924 St. Niklaus 1964 1:23:23
11 247 Wyrsch Rüedi 5620 Bremgarten 1948 1:29:07
12 242 Kronig Peter 3920 Zermatt 1972 1:37:08
13 256 Franzen Reini 3920 Zermatt 1:43:02
14 255 Tschurtschenthaler Sepp 3920 Zermatt 1939 1:50:18