SAC Sektion Zermatt

Der Gebirgslauf Zermatt–Rothorn wurde 2012 zum letzten Mal ausgetragen.

Ranglisten Gebirgslauf Zermatt–Rothorn:

1. Skitourenrennen Zermatt-Rothorn

9. März 2002 - Rangliste

Rangliste 9. März 2002, 1. Skitourenrennen Zermatt-Rothorn
Rang Name Vorname Kategorie Zeit
Kategorie Elite Damen (Zermatt-Rothorn)
1 Bühler Priska Elite Damen 2:09:03
2 Nater Ann-Christine Elite Damen 2:28:10
3 Ruff Judith Elite Damen 2:51:15
3 Brantschen Rita Elite Damen 2:51:15
3 Dupertius Elisabeth Elite Damen 2:51:15
Kategorie Elite Herren (Zermatt-Rothorn)
1 Mathieu Armin Elite Herren 1:16:19
2 Fux Aldo Elite Herren 1:26:48
3 Furger Christoph Elite Herren 1:28:57
4 Imboden Christian (T) Elite Herren 1:31:30
5 Lauber Urs Elite Herren 1:35:15
6 Lauber Uriel Elite Herren 1:36:19
7 Imboden Christian (Z) Elite Herren 1:37:57
8 Summermatter Jörg Elite Herren 1:40:36
9 Perren Christian Elite Herren 1:41:05
10 Perren Andreas Elite Herren 1:45:23
11 Mooser Fabian Elite Herren 1:48:54
12 Julen Wendelin Elite Herren 1:52:15
13 Kronig Egon Elite Herren 2:04:05
14 Constantin Mario Elite Herren 2:04:13
15 Lauber Georges Elite Herren 2:05:38
16 Imboden Odilo Elite Herren 2:09:19
17 Dorsaz Anton Elite Herren 2:10:10
18 Imboden Thomas Elite Herren 2:11:04
19 Imboden Dominik Elite Herren 2:15:15
20 Arnold Stefan Elite Herren 2:17:41
21 Keller Christof Elite Herren 2:19:43
22 Julen Heiri Elite Herren 2:20:04
23 Stauder Christian Elite Herren 2:26:32
24 Bächler Bruno Elite Herren 2:30:50
25 Schwery Paul Elite Herren 2:33:41
26 Keller Christian Elite Herren 2:34:00
27 Graf Herbert Elite Herren 2:39:01
28 Truffer Peter Elite Herren 2:39:02
29 Perren Gusti Elite Herren 2:40:23
30 Burgener Alex Elite Herren 2:44:02
31 Wyrsch Rüedi Elite Herren 2:45:32
32 Petrig Roger Elite Herren 2:46:05
Kategorie Fun Damen (Sunnegga-Rothorn)
1 Jelk Fabienne Fun Damen 1:19:10
2 Julen Regula Fun Damen 1:19:34
Fux Claudia Fun Damen 1:19:34
3 Perren Brigitte Fun Damen 1:35:00
4 Schneeberger Brigitte Fun Damen 1:37:05
Kategorie Fun Junioren (Sunnegga-Rothorn)
1 Perren Mike Fun Junioren 1:10:06
2 Kronig Thomas Fun Junioren 1:10:08
Kategorie Fun Herren (Sunnegga-Rothorn)
1 Kaufmann Hans-Rüedi Fun Herren 1:08:01
2 Lauber Philippe Fun Herren 1:16:12
3 Gertsch Hans Fun Herren 1:17:21
4 Kämpf Ferdy Fun Herren 1:20:19
5 Perren Thomas Fun Herren 1:35:00
6 Zimmermann René Fun Herren 1:51:49